Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

20 марта 2020 года Управлением образованием был организован и проведен онлайн телемост

В мероприятии приняли участие жители города, молодежные объединения и члены городской Думы школьников. Участники обсудили будущий вид аллеи по улице Уральской и сквера у ДК им. Горького.

Среди поступивших предложений можно выделить следующие:

- «Нужны фотозоны в районе городского ЗАГСа для молодоженов. Я сам здесь свадьбу играл, ничего интересного на улице нет, одна пустая площадка. Можно установить здесь какие-то малые архитектурные формы, что для символических вещей, которые так молодожёнам нравятся-ленточку на дереве завязать или замок на счастье закрыть. А еще цифровое табло для прямой трансляции бракосочетания установить. Оборудовать места отдыха на этом участке аллеи, тогда можно он-лайн смотреть концерты филармонии, ребят из детской музыкальной школы, спектакли студентов колледжа исскуств -они ведь рядом находятся» (Цветков В.А., учитель физической культуры школы № 11, председатель городского клуба молодых педагогов).

- «Живу в той части улицы Уральская, где расположены дома «хрущевки». Дворы не очень удобны для прогулок, в основном проездные. Нужна какая-то «Семейная зона» для прогулок, отдыха и развлечений родителей с детьми, где были бы скамейки, качели небольшие. Здесь и школа рядом находится, эти ребята также могли бы здесь поиграть». (Чернова Е., ИП, мама двоих детей);

- «Нужно правильно подойти к озеленению. Не просто что – то выкинуть и что-то подрезать, а «по уму» выбрать растения, высадить, ухаживать за ними и обойтись без пошлых кашпо и убогих клумб». (Мартынова Г.М., пенсионерка)

Таким образом, по итогам проведения онлайн мероприятия можно сделать вывод, что жителям города, а именно родителям с детьми, пожилым людям и школьникам хочется вдеть в действии 4 основные функции данной территории: культурная, рекреационная, социальная и коммуникационная. Из высказываний участников можно выделить такие предложения по мероприятиям, как:

1. Озеленить территории

2. Создать зону для прогулки с детьми.

3. Отремонтировать дорожное полотно.

4. Создать фотозоны возле ЗАГСа для молодоженов

5. Установить цифровое табло»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4