Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

20.03.2020 09:07 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Склонение несовершеннолетней к наркотическим средствам.

18.01.2020 года в дежурную часть МО МВД России «Асбестовский» поступило заявление от жительницы города Асбеста 1939 года рождения о том, что 14.01.2020 года в вечернее время из дома ушла и не вернулась опекаемая несовершеннолетняя внучка «К» 2002 года рождения.

В результате оперативно-розыскных мероприятий несовершеннолетняя «К» была обнаружена у своей знакомой «Б» 1996 года рождения, проживающей в г. Асбесте, не работающей, ранее судимой за кражу, мошенничество и незаконный оборот наркотических средств.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий установлено, что гражданка «Б» с 14 по 18 января 2020 года склоняла к употреблению наркотического средства несовершеннолетнюю «К».

Сотрудниками полиции данные лица доставленыв психо-неврологический диспансердля медицинского освидетельствования с целью выявления у них наркотического опьянения, результат оказался положительным.

Ранее несовершеннолетняя «К» на профилактическом учете в ОДН МО МВД России «Асбестовский» не состояла. Сейчас гражданка «К» проходит консультации в Центре психолого-медико-социального сопровождения «Ковчег» , а также проходит консультации и обследования у врача-нарколога г.Асбеста.

По факту вовлечения несовершеннолетней к употреблению наркотических средств возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 230 УК РФ. За данное деяние гражданке «Б» грозит лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет. Гражданка «Б» находится под домашним арестом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1