Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

27.03.2020 13:42 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Асбестовского городского округа состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции

В Асбестовском городском округе расширен комплекс мер по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 26 марта 2020 года № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» и Указов Губернатора Свердловской области.

По информации территориального отдела Роспотребнадзора в Асбестовском городском округе случаев заражения коронавирусной инфекцией не зарегистрировано. По данным на 27 марта 2020 года наблюдается снижение количества человек, находящихся в режиме самоизолирования с 203 до 108 человек.

Медицинскими учреждениями города обеспечена готовность к приему и оперативному оказанию медицинской помощи больным с респираторными симтомами.

Медицинскими учреждениями Асбестовского городского округа совместно с Межмуниципальным отделом МВД России «Асбестовский» организовано проведение контроля за соблюдением самоизоляции граждан.

С целью предотвращения завоза и распространения коронавирусной инфекции принимаются меры по проведению дезинфицирующей обработки транспортных средств, в подъездах многоквартирных домов.

Деятельность учреждений культуры, физической культуры и спорта на период усиленного эпидемиологического режима приостановлена.

Управлением образованием активизирована работа с родителями обучающихся по разъяснению необходимости соблюдения режима самоизолирования.

Проводится мониторинг наличия средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих растворов в медицинских учреждениях. Организуется работа волонтеров.

Единая горячая линия

по вопросам защиты населения

от коронавирусной инфекции

по Свердловской области тел.112

Минздрав 8-800-1000-153

Роспотребнадзор 8-800-555-49-43

администрация

Асбестовского городского округа

8 (343 65) 7-66-32

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

74