Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В студии «ТУТ ТВ» была проведена онлайн конференция с жителями города

3 апреля 2020 года в 14.00 в студии «ТУТ ТВ» была проведена онлайн конференция с жителями города. Через трансляцию с использованием IP-телевидения активное участие в ней приняли представители молодежных объединений, студенческая и рабочая молодежь, школьники Асбестовского городского округа.

Как жить в городе своей мечты, что может сделать каждый житель для благоустройства родного Асбеста — эти вопросы были обозначены как главные для участников конференции. Гостем студии стал Потанин И.В., участник проектной группы от Асбестовского городского округа Всероссийского конкурса на лучший проект благоустройства городской среды. Илья Владимирович подчеркнул роль молодежных объединений города (молодежного проектного офиса при главе Асбестовского городского округа, группы проекта «Другой университет», местного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России», городской Думы школьников, клуба молодых учителей) в разработке проекта благоустройства городской среды от формулировки идеи и концепции до составления эскиза через игру Minecraft.

В режиме онлайн к конференции присоединилась глава Асбестовского городского округа Тихонова Н.Р., которая отметила важность участия в конкурсных мероприятиях, позволяющих привлечь средства федерального бюджета для благоустройства городской территории. Наталья Робертовна озвучила название проекта благоустройства «Аллея «Горный лен», за которое проголосовало большинство жителей, выбрав его из четырех предложенных. Глава города подчеркнула, что в настоящее время идет подготовка пакета конкурсных материалов для участия в этом конкурсе, которая требует внесения определенных изменений в схему транспортного движения, схему теплоснабжения и др.

От участников конференции поступило много вопросов о сроках выполнения работ, возможных исполнителях, о вариантах ознакомления с дизайн — проектом и прочее. Звучали и новые предложения – ремонт и окраска фасадов домов в единый цвет, создание пешеходной зоны, установка в центре улицы памятного знака в виде изображения герба города, оформление единых вывесок для предприятий в этом районе, создание велодорожек, сохранение мест для прогулок с собаками и другие. Участниками мероприятия были озвучены 4 основные функции территории: культурная, современная, деловая и оздоровительная.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6