25.05.2020 16:38 Понедельник
Категории (2):

Информация о реализации мероприятий на территории Асбестовского городского округа по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции

По состоянию на 25.05.2020 на территории Асбестовского городского округа лабораторно подтвержден 31 случай заражения коронавирусной инфекцией.

Коэффициент распространения инфекции (Rt) в течение трех дней с 23 мая – 1,19.

Под медицинским наблюдением находится 159 человек, в том числе изолировано в домашних условиях – 144 человека.

Госпитализировано – 15 человек, в инфекционном отделении городской больницы города Асбеста находится 9 человек (детей нет, старше 65 лет – 3 человека, на ИВЛ — нет), в лечебных учреждениях других территорий – 6 человек.

Выписано 15 человек.

В условиях обсерватора на базе санатория «Белый Камень» изолировано 47 человек. Состояние всех удовлетворительное.

Оказывают помощь пожилым и маломобильным гражданам волонтерский отряд из 63 человек. 363 асбестовца получили необходимую помощь, в том числе обеспечены продуктами – 202 человека, лекарствами- 161.

Уровень безработицы в Асбесте с 21 по 25 мая — составляет 2,34 %. Признаны безработными – 771 человек. Уровень безработицы в течение месяца вырос на 1,33 %, количество безработных увеличилось на 441 человека, (на 25.04.2020 – 330 человек, 0,99%).

В рамках поэтапного снятия ограничительных мероприятий при согласовании с Роспотребнадзором идет подготовка к открытию дополнительных дежурных групп в дошкольных образовательных организациях.

По состоянию на 25 мая 2020 двенадцать дежурных групп на базе четырех детских садов № 29, 31, 52, 60 посещает 135 детей.

В Свердловской области режим самоизоляции и ограничительные меры по коронавирусу продлены до 1 июня. Данные Роспотребнадзора и министерства здравоохранения говорят о том, что пока нет возможности ослаблять режим. Одна из причин продления ограничительных мер — ситуация с распространением заболевания в торговой сети «Красное и Белое», и в Железнодорожном районе Екатеринбурга