Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

30.09.2020 09:19 Среда
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Асбесте зафиксированы кражи из садовых домиков

В полицию поступают заявления от жителей города о кражах из садовых домиков. Как правило, преступники покушаются на предметы из цветных металлов, электроинструменты, садовый инвентарь.

19 сентября 2020 года в дежурную часть МО МВД России «Асбестовский» обратилась местная жительница с заявлением о краже металлической печи из бани садового участка коллективного сада «ЮРУ -1».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за кражи и хранение наркотических средств 43-летний житель Асбеста.

Мужчина сознался в содеянном и пояснил полицейским, что проник в баню, спилив навесной замок, затем вытащил печь и припрятал ее неподалеку. На следующий день погрузил в автомобиль и сдал украденную вещь в пункт приема металлолома.

По данному факту следственным отделом в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ — «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище с причинением значительного ущерба». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

ПОЛИЦИЯ НАПОМИНАЕТ: значительное количество краж из садовых домиков совершается в осенне-зимний период. Наиболее распространенными способами совершения хищений являются проникновение путем взлома двери либо через окно. Злоумышленники часто пользуются недостаточной защищенностью дачных домов и хозяйственных построек, пока владельцев нет на месте.

В холодное время года необходимо периодически посещать садовые участки, проверять целостность и наличие имущества для своевременного сообщения о происшествии в дежурную часть отдела полиции.

Если Вы все же стали жертвой преступления, постарайтесь ничего не трогать и незамедлительно звоните в дежурную часть МО МВД России «Асбестовский» по телефонам 8(34365) 2-04-02 или «02»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25