15.10.2021 15:31 Пятница

Асбест в 10-ке лучших по повышению доходного потенциала территорий

Министерством финансов Свердловской области проанализирована и оценена эффективность работы муниципальных образований по повышению доходного потенциала территорий за 1 полугодие 2021 года.

Оценка эффективности работы проведена по показателям пяти направлений: работа межведомственной комиссии, работа «мобильных групп», работа административной комиссии, привлечение иногородних (иностранных) организаций-подрядчиков к постановке на налоговый учет на территории МО и исполнение бюджета муниципального образования. По результатам оценки направлений определена комплексная оценка эффективности для каждого муниципалитета.

Согласно сводному рейтингу эффективности работы муниципальных образований Свердловской области по повышению доходного потенциала территорий Асбестовский городской округ входит в первую десятку лидеров по реализации мероприятий, направленных на повышение доходного потенциала.

«Это хороший показатель в областном рейтинге, ведь сегодня в непростых экономических условиях повышение доходного потенциала местных бюджетов – одна из ключевых задач, стоящих перед органами власти, - отмечает глава Асбестовского городского округа Наталья Тихонова.Такая оценка стала возможной благодаря тому, что в 2021 году продолжилась активная работа по повышению доходного потенциала нашей территории».