Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

18.11.2021 15:34 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полицейские Асбеста принимают участие во Всероссийском дне правовой помощи детям

Всероссийский день правовой помощи детям ежегодно отмечается 20 ноября – в день подписания Конвенции о правах ребенка. Учитывая, что 20 ноября в 2021 году выпадает на выходной день, сотрудники МО МВД России «Асбестовский» проводят мероприятия правовой направленности в период с 16 по 19 ноября.

В ПДН межмуниципального отдела инспектор по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Виктория Эрнст оказывает консультативную помощь несовершеннолетним и семьям, состоящим на профилактическом учете.

В рамках мероприятия Виктория Владимировна проводит с подростками профилактические беседы, направленные на предотвращение самовольных уходов из дома, употребления спиртных напитков, табака, наркотиков. В беседе касается административной ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Разъясняет несовершеннолетним, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. С целью положительного влияния на детей, предотвращения жестокого обращения в семье и бытового насилия лейтенант полиции оказывает правовую помощь родителям подростков и в случае необходимости для урегулирования детско-родительских отношений, оказания квалифицированной психологической помощи несовершеннолетним и их семьям направляет в «Центр социально-психологической помощи «Ковчег».

Сотрудники полиции обращаются к жителям города и поселков. Если Вы располагаете сведениями о жестоком обращении в отношении несовершеннолетних или вовлечения их в преступную деятельность, незамедлительно сообщайте об этом в дежурную часть МО МВД России «Асбестовский» по телефонам 8(34365) 2-04-02, 02, 102.

МО МВД России «Асбестовский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1