Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

16.12.2021 15:30 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые жители Асбестовского городского округа

В Асбесте продолжается работа над главным финансовым документом — бюджетом Асбестовского городского округа на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов».

Согласительные процедуры, которые являются традиционными для Асбестовского городского округа, длились три дня — 10, 12, 13 декабря 2021 года. Главный вопрос, рассмотренный участниками согласительных процедур — это формирование и планирование расходования средств местного бюджета в 2022 году.

По итогам работы согласительной комиссии на заседаниях рассмотрено 15 проектов муниципальных программ в части финансирования мероприятий на 2022 год, а также непрограммные расходы. Учтены все вопросы и предложения, поступившие от жителей города к публичным слушаниям, которые состоялись 6 декабря 2021 года.

В бюджете запланировано финансирование мероприятий, направленных на ремонт и реконструкции объектов образования, спорта, культуры. Запланировано продолжение переселения жителей города из ветхого и аварийного жилья. Кроме того, планируется реализация проектов инициативного бюджетирования. К ним относится ремонт бассейна в детском саду № 31, создание анимационной студии «Мульти-Пульти» в детском саду № 60, благоустройство территории обелиска погибшим воинам Великой отечественной войны 1941-1945 гг. в пос. Белокаменный и благоустройство территории детской библиотеки, расположенной по адресу ул. Мира, д. 12 Запланирован ремонт дорог местного значения, в том числе ул. Сурикова, ул. Челюскинцев, ул. Уральская.

Также, с учетом предложений, поступивших от жителей города организовано мероприятие, направленное на финансовое обеспечение для выполнения работ по организации съезда с автомобильной дороги в мкр. Заречный.

Определены приоритетные направления бюджетных средств в случае образования экономии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8