Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

20.12.2021 15:57 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вич-профилактика

ВИЧ и СПИД – это заболевания, убивающие медленно, но верно. Именно поэтому, профилактика — крайне важная мера среди юного поколения, ведь именно за молодежью, будущее нашей страны.

Коллоборацией кинотеатра «Прогресс», Центра культуры и досуга им. М. Горького, Областного фильмофонда, стал социальный кино-проект «ЖИЗНЬ ОДНА», направленный на профилактику ВИЧ-инфекции среди студентов г. Асбеста.

В интерактивной форме, провоцируя на открытый диалог и обсуждение фильмов об актуальной проблеме распространения ВИЧ, ведущая Валерия Шушарина, информирует подростков о том, как обезопасить себя от этого заболевания, какие меры предосторожности нужно соблюдать, каким образом передается ВИЧ-инфекция и мифы об этой болезни.

За время работы проекта с октября по декабрь его посетили более семисот старших школьников, студентов медицинского училища и политехникума.

Радует тот факт, что при выходе из зала многие ребята говорят о том, что не зря пришли в кинотеатр, с пользой провели время, много узнали и будут внимательнее относиться к своему здоровью, ведь жизнь – одна!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0