Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

12.05.2021 15:32 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Асбесте открыто новое отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения

В торжественной церемонии открытия отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения приняли участие депутат Законодательного собрания Свердловской области Михаил Валерьевич Зубарев, заместитель Министра здравоохранения Свердловской области Екатерина Васильевна Ютяева,  заместитель главы Асбестовского городского округа Екатерина Викторовна Волкова, главный врач городской больницы № 1 Игорь Вячеславович Брагин, медицинские работники, представители общественных организаций.

Новое отделение создано в рамках национального проекта «Здравоохранение» и регионального проекта«Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» при поддержке Губернатора Свердловской области, Министерства здравоохранения и депутатов Законодательного Собрания Свердловской области с целью оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной, помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями

На создание отделения направлено более пятидесяти миллионов рублей из бюджетов федерального и областного уровней. Городская больница в Асбесте стала восьмым в области объектом, оснащенным высокотехнологичным оборудованием, что позволяет оказать своевременную качественную  медицинскую помощь больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Это позволит снизить смертность от заболеваний системы кровообращений, ишемической болезни сердца, значительно сократить вероятность инвалидизации.

Так же на базе городской больницы за счет федеральных и региональных программ была открыта новая ПЦР- лаборатория, оснащенная современным оборудованием, предназначенная для диагностики различных инфекционных заболеваний, в том числе новой коронавирусной инфекции, – в предельно оперативные сроки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

101