Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

22.02.2022 12:03 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники госавтоинспекции города Асбеста провели рейд по соблюдению правил перевозки детей

Накануне сотрудники полиции ОГИБДД города Асбеста провели профилактический рейд "Детское кресло", целью которого являлось выявление и пресечение нарушений правил перевозки детей водителями, а также использование водителями и пассажирами ремней безопасности.

В ходе проведения мероприятия было выявлено два факта нарушения правил перевозки детей. Несоблюдение требований ПДД РФ в части перевозки детей влечет за собой наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.

Уважаемые родители! Помните, перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Сотрудники ОГИБДД города Асбеста обращают особое внимание! Безопасность ребенка в автомобиле полностью зависит от вас — взрослых. Сберечь ребенка на дороге – долг каждого взрослого! Пристегнитесь сами и пристегните самое дорогое- своего ребенка! Берегите свою жизнь и сохраните жизнь своих детей!

ОГИБДД МО МВД России «Асбестовский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7