Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

31.03.2022 14:53 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Асбестовский отдел Роспотребнадзора выполняет проверки магазинов непродовольственной торговли

Специалистами Асбестовского отдела Роспотребнадзора в январе 2022 года в отношении ИП Б.Е.В. проведена проверка в магазине промышленных товаров в городе Заречный. 

По результатам данной проверки выявлены нарушения требований законодательства о защите прав потребителей и о техническом регулировании, а именно:

выполнялась реализация товаров без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ, не доведены до сведения потребителей в наглядном и доступном месте «Правила продажи товаров по договору розничной купли-продажи», утвержденные Постановлением Правительства РФ от 31.01.2020 года № 2463.

За допущенные нарушения индивидуальный предприниматель в марте 2022 года привлечен к административной ответственности по статье 14.15 КоАП РФ в виде предупреждения, а также протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 15.12 КоАП РФ, направлен в суд для принятия решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3