Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

23.09.2022 14:19 Пятница
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги акции « Помоги пойти учиться»

В период времени с 15 августа по 10 сентября 2022 г на обслуживаемой территории организовано проведение акции «Помоги пойти учиться»

В целях охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, предотвращения преступлений и правонарушений на объектах сферы образования в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных «Дню знаний», а также оказания содействия детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, обеспечения занятости несовершеннолетних учебой, предупреждения правонарушений и совершения антиобщественных действий с их стороны.

В период проведения акции силами сотрудниками полиции проверены все несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете в ОДН на предмет готовности к новому учебному 2022-2023 году, неблагополучные семьи, состоящие на профилактическом учете в МО.

При посещении по месту жительства несовершеннолетних проверялась их готовность к учебному году, в том числе доводилась информация о необходимости организации досуга вне учебного процесса, о кружках, секциях, осуществляющих деятельность на обслуживаемой территории, в том числе на безвозмездной основе, давались рекомендации. Оказана консультативная помощь по обращению в пенсионный фонд России и УСП г. Асбеста с целью оформления социальных выплат 14 семьям. Правоохранителями при посещении несовершеннолетних, учащихся в образовательных учреждениях была оказана помощь в подготовке к новому учебному году в виде школьной канцелярии.

Всего сотрудниками ОДН Межмуниципального отдела МВД России «Асбестовский» в рамках мероприятия выявлено 5 административных правонарушений, совершенных несовершеннолетними, либо в отношении их:

- ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ – 10.

Инспекторами ОДН подготовлено и направлено 35 предложений по устранению причин и условий, способствующих совершению преступлений и правонарушений несовершеннолетних в различные субъекты профилактики.

В рамках проведения акции инспекторами ОДН по подведомственности в ТКДН и ЗП г. Асбеста направлено 3 материала. Найдено в розыске 3 несовершеннолетних. Проведен совместный рейд УУП и ПДН 24.08.2021 г., с представителями ТКДН и ЗП г. Асбеста, управления образованием, по семьям несовершеннолетних, требующих особого внимания, в связи с тем что, подростки могут не приступить к обучению в 2022 году. Подросткам и их законным представителям вновь разъяснено о необходимости получения детьми общего образования и об ответственности родителей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению и защите прав и законных интересов детей, всего проверено в ходе совместного рейда 15 семей.

Сотрудниками МО МВД России «Асбестовский» организовано традиционное проведение благотворительной акции, посвященной «Дню знаний». Приобретены школьные принадлежности, канцелярские товары, сладкие подарки для вручения воспитанников детского дома, социально-реабилитационных центрах, центрах временного содержания несовершеннолетних.

С законными представителями проведена профилактическая беседа о надлежащем исполнении родительских обязанностей, а также о недопустимости нахождения несовершеннолетних детей в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей, а также о недопустимости совершения несовершеннолетними административных правонарушений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11