Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

07.09.2022 16:41 Среда
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках акции «Помоги пойти учиться» асбестовские полицейские, ветераны и члены Общественного совета посетили детей социально-реабилитационных центров и поздравили их с Днем знаний

Накануне Дня знаний в МО МВД России «Асбестовский» прошла благотворительная акция для воспитанников социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних г. Асбеста. На личные денежные средства сотрудники полиции и ветераны ОВД приобрели школьные принадлежности и сладости. Дети были рады большому количеству гостей.

Председатель ветеранской организации Нина Сапегина, поздравив воспитанников с праздником, пожелала им здоровья, успехов в учебе и в делах, достижения поставленных целей. Она подсказала ребятам, как надо ставить перед собой цели, которые обязательно приведут к исполнению самых заветных желаний. Начальник ОРЛС подполковник Ирина Блинова пожелала детям не растерять энергию, приобретенную во время каникул, и использовать ее на получение знаний. Затем Ирина Анатольевна вручила подарки первоклассникам. Представители Общественного Совета при МО Олег Никифоров, Елена Суханова и Марина Осина, вручив детям торты, напутствовали их теплыми словами, пожелали здоровья, хорошей учебы и ответственности за свои поступки. Представляя присутствующим Малика Махмудова — ветерана МВД РФ, Нина Сапегина отметила его, как человека с активной жизненной позицией и основателя милицейской династии: его сын и дочь сейчас работают в отделе полиции. Ветеран пожелал воспитанникам быть здоровыми, слушаться воспитателей и учителей, а затем угостил их сладостями. В заключение юрист межмуниципального отдела Дмитрий Миронов провел для ребят небольшую правовую викторину и за каждый правильный ответ наградил сладким призом. Нина Сапегина передала ребятам поздравления и подарки от индивидуального предпринимателя Ольги Мякишевой, которая регулярно участвует в акциях для детей, оставшихся без попечения родителей.

Традиционно дети сфотографировались с гостями, а потом устроили «обнимашки».

Сотрудники и ветераны межмуниципального отдела более 12 лет шефствуют над социально-реабилитационными центрами для несовершеннолетних г. Асбеста, оказывая им посильную помощь и участвуя в совместных мероприятиях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7