Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

13.11.2023 15:52 Понедельник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые жители Асбестовского городского округа

В рамках акции "Единый день профилактики" и оперативно-профилактического мероприятия «Нет ненависти и вражде» сотрудники полиции продолжают проводить профилактические беседы в образовательных учреждениях на обслуживаемых территориях межмуниципального отдела

В образовательных учреждениях города Асбеста и поселков проведены профилактические мероприятия в рамках акции «Единого дня профилактики» состоялся круглый стол со школьным родительским комитетом, направленным на предупреждение совершения преступлений и правонарушений несовершеннолетними.

В общеобразовательных классах проведены профилактические беседы правоохранителями старшим лейтенантом полиции Мариной Бирючевой и помощником прокурора Вероникой Бабкиной с учащимися. Правоохранители рассказали школьникам об уголовной и административной ответственности, в том числе за употребление, хранение и распространение наркотических веществ. Напомнили о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание подростков в вечернее и ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых. Акцентировали особое внимание на недопущении переписки в социальных сетях Интернет с незнакомыми людьми. Провели разъяснительную профилактическую беседу на тему экстремизма, терроризма, нетерпимости. Уделили внимание профилактике мошенничества.

В завершении встреч инспектора по делам несовершеннолетних ответили на все интересующие вопросы подростков и призвали соблюдать правила поведения, в школе, в быту и на дорогах.

Вместе с тем Асбестовский городской суд посетили студенты 3 курса Уральского промышленно-экономического техникума вместе с преподавателем по уголовному праву. В ходе обзорной экскурсии по зданию суда школьники посмотрели приемную суда, стенды, побывали в залах судебных заседаний, где рассматривают уголовные дела с участием присяжных заседателей. В залах судебного заседания ребятам рассказали, где во время заседания располагается судья, государственный обвинитель (прокурор), истец и ответчик, потерпевшие, свидетели, а также, где содержится подсудимый, находящийся под стражей.

МО МВД России «Асбестовский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9