10.05.2023 21:57 Среда

Сотрудники и ветераны Асбестовского отдела полиции отметили День Победы

Накануне Дня Победы сотрудники и ветераны МО МВД России «Асбестовский» провели мероприятия, посвященные этому празднику.

Традиционно в период празднования Дня Победы сотрудники, ветераны и члены семей сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей, посетили места их захоронений и возложили цветы. В межмуниципальном отделе чтут память этих сотрудников: в музейной экспозиции имеется стенд, посвященный погибшим: Антропову Борису Ивановичу, Белоусову Евгению Михайловичу и Якееву Геннадию Мироновичу. Сотрудники и ветераны отдела поддерживают постоянную связь с их близкими: посещают по месту жительства, поздравляют с днем рождения и праздниками, приглашают на концерты, консультируют по различным вопросам.

В межмуниципальном отделе также стало традицией по памятным датам возлагать цветы к мемориальному комплексу, установленному в память о сотрудниках Асбестовской милиции, погибших в Великую Отечественную войну. Частые посетители этого комплекса – дети, участвующие в Дне открытых дверей. А школьники, получающие первые паспорта, возлагают цветы к камню. Накануне Дня Победы сотрудники и ветераны также собрались у мемориального комплекса, чтобы помянуть погибших милиционеров. Заместитель начальника отдела подполковник внутренней службы Ирина Блинова еще раз напомнила присутствующим о значении победы нашего народа над фашизмом. Председатель ветеранской организации Нина Сапегина рассказала о каждом сотруднике милиции, погибшем на полях сражений Великой войны. На сегодняшний день известно только об одном сотруднике НКВД Куприянове Николае Ивановиче, который ушел на войну и вернулся с нее живым. После «минуты молчания» сотрудники и ветераны возложили красные гвоздики к мемориальному камню.

Кроме того, председатель ветеранской организации Нина Сапегина провела для сотрудников полиции «Урок мужества», рассказав о том, где были задействованы сотрудники НКВД во время Великой Отечественной войны.

МО МВД России «Асбестовский»