Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

13.07.2023 10:01 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Асбесте мошенники под видом следователя убедили гражданина взять кредит и перевести им крупную сумму денег.

В начале июля 2023 года МО МВД России «Асбестовский» поступило заявление о мошенничестве от гражданина 1950 г.р.

Потерпевший рассказал, что ему позвонил незнакомый человек, представился следователем и сообщил, что мошенники пользуются его данными и хотят перевести с карты деньги. «Следователь» предупредил, об уголовной ответственности, за разглашение информации, запретив сообщать данные сведения даже супруге. После этого «лжеследователь» соединил его якобы с «ведущим специалистом Центробанка». После ее консультациипозвонил «мошенник следователь», сказав, для того, чтобы деньги не ушли из банка, гражданин должен оформить кредит и перевести на безопасный счет. Потерпевший оформил кредит, обналичил денежные средства и перевел мошенникам 545700 рублей. Кредит пострадавший брал по указанию мошенников, на ремонт автомобиля.

Только когда, гражданину начали поступать СМС — сообщения от банков о погашении кредитов, он понял, что общался с мошенниками и обратился в полицию.

Полиция города Асбеста предупреждает!!! Прекратите телефонный разговор если:

- ЗВОНЯТ, ПРЕДСТАВЛЯЮТСЯ СОТРУДНИКАМ БЕЗОПАСНОСТИ БАНКА ИЛИ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ, СООБЩАЮТ О БЛОКИРОВКЕ КАРТЫ ИЛИ СПИСАНИИ ДЕНЕГ, ПРОСЯТ СООБЩИТЬ НОМЕР КАРТЫ И ПАРОЛИ В СМС, ПРЕДЛАГАЮТ ПЕРЕВЕСТИ ДЕНЬГИ НА БЕЗОПАСНЫЙ СЧЕТ

- СООБЩАЮТ, ЧТО ВАШ РОДСТВЕННИК СОВЕРШИЛ ДТП, СБИЛ ПЕШЕХОДА И ДЛЯ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ НУЖНА КРУПНАЯ СУММА ДЕНЕГ

- ПРЕДЛАГАЮТ ЗАРАБОТАТЬ В ИНТЕРНЕТЕ НА БИРЖЕ, НА СТАВКАХ, НА ПЕРЕВОДАХ С КАРТ ЧЕРЕЗ РАЗНЫЕ СЕРВИСЫ

По всем фактам и подозрениям на мошенничество обращайтесь в полицию города Асбеста по номерам: 8 (34365) 2-04-02, 02, 112

МО МВД России «Асбестовский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17