03.07.2023 09:42 Понедельник

Сотрудники полиции Асбеста продолжают проводить беседы по профилактике мошенничества

28 июня сотрудниками полиции отдела по делам несовершеннолетних МО МВД России «Асбестовский» старшим лейтенантом полиции Мариной Бирючевой и помощником прокурорагорода Асбеста Сергеем Киряковым проведена беседа с молодежью трудового лагеря на Станции Юных Натуралистов по профилактике различных видов мошенничества, в том числе новых схемах, с помощью которых злоумышленники похищают деньги доверчивых граждан.

Главная цель данной встречи — нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействия проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие в образовательных организациях. Особое внимание обратили на профилактику незаконного оборота наркотиков, предупредили об административной и уголовной ответственности, в том числе за употребление, хранение и распространение наркотических веществ.

Накануне проведена встреча с сотрудниками Росгвардии города Асбеста старшим лейтенантом Никитой Козловым с целью профилактике мошенничества. Рассказал о схемах и способах мошенничества,как предупредить и уберечься от действий злоумышленников. Всем присутствующим раздали памятки с описанием преступных схем и советами, как им противодействовать.

МО МВД России «Асбестовский»