Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

11.07.2023 10:04 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отчет о мероприятиях библиотек МБУК ЦБС АГО за неделю с 03.07 по 09.07.2023 г.

День дорожной безопасности

«Правила дорожные всем друзьям надежные»

Правила дорожного движения помогают уберечь ребёнка от опасностей при передвижении по городу. Выученные назубок, многократно повторённые, проверенные на практике, они сохраняют здоровье и спасают жизнь. В рамках Дня дорожной безопасности в

Библиотеке-филиале № 5 оформлена тематическая полка и проведены обзоры для читателей по правилам дорожного движения. Детям представлены энциклопедии данной тематики, ребята с увлечением собрали пазлы по картинке, правильно ответили на вопросы, просмотрев карточки-ситуации, познакомились с дорожными знаками и их обозначениями.

Литературная викторина

«Моя любимая сказка»

Вновь рады встрече с библиотекарем библиотеки-филиала № 5 дошкольники детского сада № 38. Интересная литературная викторина по русским народным сказкам проведена для ребят: несколько небольших конкурсов, в которых участвовали 2 команды мальчишек и девчонок. Дети отгадали название сказки по иллюстрации, разгадали загадки, угадали героев по тексту телеграммы. Устали? Задорная физкультминутка «Репка» помогла восстановить силы. А дальше ребята исправили ошибки в названиях сказок, угадали главного героя по известной фразе, правильно и быстро собрали пазлы в иллюстрацию. Выставка детских рисунков по сюжетам сказок завершила интересное и полезное детское мероприятие. Все победители получили заслуженные награды-яркие сказочные медали!

Сказка на крылечке

«Считаю до пяти…или Трус, герой и красавица»

На площадке у Центральной детской библиотеки в пятницу 07 июля 2023 г. состоялась премьера сказки, подготовленной юными актерами в библиотечном театре "Сундучок". Кукольный спектакль "Считаю до пяти... или Трус, герой и красавица" совсем не про математику, а про умение дружить и способности победить страх. После спектакля зрители и сами попробовали себя в актерском мастерстве — изображали сказочных зверей, инсценировали стихотворение и дружно танцевали.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14