29.08.2023 08:55 Вторник
Категории (2):
Тег:

Сотрудники полиции провели беседу с трудовым коллективом Энергоуправление по профилактике мошенничества

Врио начальника отдела уголовного розыска МО МВД России «Асбестовский» капитан полиции Максим Винокуров и Оперуполномоченный уголовного розыска капитан полиции Ильдар Шамсеев накануне провели встречу с работниками Энергоуправления города Асбеста.

Сотрудники полиции рассказали присутствующим об основных мерах предосторожности в связи с ростом дистанционных мошенничеств, совершаемых с использованием телефонной связи, информационных технологий и сети Интернет. В частности, аферисты представляются сотрудниками банка и сообщают, что наблюдаются подозрительные операции с деньгами на счете. Чтобы обезопасить свои сбережения, необходимо заблокировать карту, а для этого сообщить все ее данные и коды из СМС-сообщений. После того, как потерпевшие выполняют указания, злоумышленники списывают денежные средства с их банковских счетов.

В ходе встречи сотрудники полиции привели конкретные примеры, когда жители города Асбеста лишались своих сбережений. Также стражи порядка проинформировали о случаях, когда с утерянных банковских карт злоумышленниками совершаются покупки с помощью бесконтактной функцией оплаты.

МО МВД России «Асбестовский»