Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

12.09.2023 11:01 Вторник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники и ветераны отдела полиции Асбеста в День знаний приняли участие в акции «Помоги пойти учиться!»

Первого сентября сотрудники и ветераны МО МВД России «Асбестовский» традиционно посетили два социально-реабилитационных центра для несовершеннолетних города, где находятся дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Много лет отдел полиции шефствует над воспитанниками этих Центров, организуя для них различные мероприятия. Совсем недавно дети участвовали в «Зарядке со стражем порядка» вместе с сотрудниками и ветеранами ОВД, которые обещали поздравить их с Днем знаний. И вот, гости на пороге, а дети им очень рады!

Председатель ветеранской организации Нина Сапегина, поздравив ребят с началом учебного года, пожелала им здоровья, чтобы оно не мешало учебе, успехов во всех делах. А еще она рекомендовала детям заниматься спортом, который не только поддерживает здоровье, но и воспитывает в человеке дисциплину, ответственность, целеустремленность, тем самым приближая его к поставленной цели. Заместитель начальника межмуниципального отдела подполковник полиции Ирина Блинова поздравила ребят с праздником, пожелала отличного настроения, которое влияет и на здоровье, и на оценки. Она также поддержала Нину Васильевну в том, что спорт помогает достичь любой цели. Начальник ИВС капитан полиции Александр Попов, поздравив детей, с юмором пожелал, «чтобы урожай пятерок был больше, чем урожай тыкв».

После поздравлений Нина Сапегина передала детям канцтовары и школьные принадлежности, приобретенные на личные средства сотрудников и ветеранов ОВД. Кроме того, она вместе с поздравлениями передала детям подарки: рюкзаки, сумки и шапки, от индивидуального предпринимателя Ольги Мякишевой, которая неоднократно участвует в благотворительной акции для детей Центров.

Закончилась встреча угощением ребят сладостями, традиционными «обнимашками» и общей фотографией.

Гости уходили из Центров с небольшой грустью и ощущением, что этим детям необходимо больше тепла и внимания.

МО МВД России «Асбестовский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5