Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

22.11.2019 09:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О недопущении возникновения африканской чумы свиней

ГБУ СО «Асбестовская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных» информирует об участившихся случаях попадания в свободную реализацию мясной продукции с содержанием свинины, в которой выявляется генетический материал вируса африканской чумы свиней (далее АЧС). 

Продукция предприятия ООО «Сельскохозяйственное предприятие «Юг роскошной промышленности» в период с 1 по 31 октября 2019 вывозилась за пределы Ставропольского края в 18 субъектов РФ : Республики Адыгея, Калмыкия, Дагестан, Кабардино-Балкарская, Карачаево-Черкесия, Северная Асетия-Алания, Краснодарский, Алтайский и Пермский край, Астраханская, Волгоградская, Ростовская, Тульская, Ивановская, Московская и Свердловская области, города Москва и Санкт-Петербург.

С целью предотвращения возникновения и распространения АЧС на территории Свердловской области рекомендуем при поступлении мясной продукции с содержанием свинины из других регионов РФ осуществлять отбор проб для проведения лабораторных исследований на наличие генома вируса АЧС в любой аккредитованной лаборатории независимо от наличия результатов лабораторных исследований на АЧС в ветеринарных свидетельствах.

Информацию об эпизоотической ситуации по АЧС вы можете узнать на сайте ГБУ СО «Асбестовская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных» https://vetasb.ru/ раздел эпизоотическая ситуация.

Кроме того сообщаем, что мониторинг на содержание вируса АЧС в продукции проводится надзорными органами, в порядке осуществления прямых покупок, информация о поступлении свиноводческой продукции в магазины (хозяйствующие субъекты) полностью отражается в ГИС Меркурий. В случае выявления реализация продукции запрещается, продукция подлежит уничтожению, хозяйствующий субъект скрывший факт реализации инфицированной продукции привлекается к ответственности в рамках законодательства РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8