30.08.2020 19:14 Воскресенье

Расширенное заседание Координационного совета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства в Асбестовском городском округе

27 августа 2020 года состоялось расширенное заседание Координационного совета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства в Асбестовском городском округе. Участие приняли индвидуальные предприниматели Асбестовского городского округа, представители Асбестовского центра занятости, Союза малого и среднего бизнеса Свердловской области, прокурор города Асбеста и представитель отдела по борьбе с экономическими преступлениями.

Ключевыми темами заседания Координационного совета стали вопросы

о сотрудничестве Союза малого и среднего бизнеса Свердловской области

с муниципальными образованиями, о выработке рекомендаций органам местного самоуправления при определении приоритетов в области развития малого

и среднего предпринимательства, стабилизации ситуации на рынке труда среди субъектов малого и среднего предпринимательства Асбестовского городского округа, дополнительных мерах поддержки для малого и среднего бизнеса

на территории городского округа в условиях влияния COVID-19.

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области в городе Асбест

и Белоярском районе сообщили, в Свердловской области сохраняется режим повышенной готовности и сохраняются ограничительные мероприятия

по предупреждению угрозы распространения заболевания новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Асбестовским центром занятости руководителям предприятий, членам Координационного совета и субъектам малого и среднего предпринимательства представлена информация о субсидировании из областного бюджета в целях возмещения расходов на частичную оплату труда при организации временного трудоустройства работников, находящихся под риском увольнения. Порядок предоставления субсидий утвержден постановлением Правительства Свердловской области от 07 августа 2020 года № 532-ПП.

в Асбестовском городском округе члена Союза малого и среднего бизнеса Свердловской области, генеральный директор ООО «УСМ Руссланд»

Устюжанина Сергея Анатольевича. Инициатива о включении нового члена рассмотрена и принята членами Координационного совета.