17.02.2021 19:01 Среда
Категории (2):

Информация о реализации мероприятий по предупреждению распространения гриппа, ОРВИ, коронавирусной инфекции COVID-19, внебольничных пневмоний на территории Асбестовского городского округа

Указом Губернатора Свердловской области от 15.02.2021 № 64-УГ режим ограничений продлен до 01 марта 2021 года.

Жителям старше 65 лет и людям, имеющим хронические заболевания, рекомендовано, как и прежде, соблюдать режим самоизоляции, оставаться дома.

Сохраняются требования относительно масок в общественных местах и транспорте, а также соблюдения социальной дистанции.

В штатном режиме с соблюдением необходимых санитарных норм и правил продолжается работа всех образовательных организаций.

В асбестовских школах обучается 7182 человек (из 7526), 2865 детей посещает детские сады.

Соблюдение санитарно-эпидемиологических норм на территории Асбеста ежедневно продолжает проверку 38 контрольных групп межведомственной комиссии.

На территории Асбеста продолжается работа 38 контрольных групп межведомственной комиссии по проверке соблюдения санитарно-эпидемиологических.

В феврале 2021 года проведено 37 рейдов, в том числе 20 рейдов по контролю за соблюдением гражданами ограничительных мер в общественном транспорте,

в ходе которых проверено 110 автобусов. Проверено 60 объектов потребительского рынка и социальных объектов.

Привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ 25 человек.

Уровень безработицы в Асбесте на 16.02.2021 составляет 3,98%. Признаны безработными – 1314 человек (на 01.04. — 292 человека, 0,74 %). По Свердловской области уровень безработицы составляет–5,05%.

Информация о проведении прививочной кампании против новой коронавирусной инфекции

В ГАУЗ СО «Городская больница город Асбест» всего с декабря 2020 года поступило 2320 доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак» (Спутник V). 15.02.2021 получено 500 доз

Привито:

- 1 компонентом вакцины 1820 человек (100% от полученной вакцины).

- 2 компонентом — 575 человек (31,59 % от полученной вакцины).

На территории Асбестовского городского округа вакцинация продолжается вакцинация против новой коронавирусной инфекции.

Организована работа прививочных кабинетов в поликлиниках № 3 и № 4.

Готов к работе при необходимости передвижной мобильный комплекс

Желающие поставить прививку могут записаться по телефону горячей линии городской больницы 9-92-03, либо на официальном сайте городской больницы.

Так же ведется запись по телефону 122 или через личный кабинет на сайте Госуслуг.