19.03.2021 09:02 Пятница

Состоялось заседание Совета при главе Асбестовского городского округа по реализации приоритетных проектов основного направления стратегического развития Российской Федерациии

Рассмотрены вопросы:

о реализации регионального проекта «Здравоохранение» в 2021 году

на территории Асбестовского городского округа;

о мониторинге обеспечения доступности и качества оказания первичной доврачебной, врачебной и специализированной медико-санитарной помощи населению, удовлетворенность жителей оказываемыми медицинскими услугами;

о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения Асбестовского городского округа в 2020 году;

о ситуации по заболеваемости сердечнососудистыми заболеваниями населения Асбестовского городского округа;

о мерах, направленных на профилактику гибели детей

от немедицинских причин.

- Вопросы качественного оказания медицинской помощи жителям, доступность медицинской помощи, удовлетворенность населения качеством медицинских услуг в числе приоритетных направлений развития здравоохранения территории, — отметила глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова. – Благодарю медицинских работников Асбеста за каждодневное выполнение главной задачи сохранения здоровья жителей, и особенно в сложный период пандемии коронавирусной инфекции, а также за проведение мониторинга и разъяснительной работы среди населения.