Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

11.01.2024 14:01 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полицией МО МВД России «Асбестовский» на постоянной основе проводятся информационно-профилактические мероприятия направленные на пресечение совершения мошенничества в отношении граждан

С 26 декабря по 28 декабря 2023 г. в рамках оперативно профилактического мероприятия «Внимание-Мошенники» полицейские провели профилактические рейды в торговых точках: Рынок «Нептун», Торговый центр «НЕБО» сеть магазинов «Монетка» также в местах социального обслуживания населения, в ходе которой раздавали памятки по предупреждению мошеннических действий с подробным описанием распространенных схем и методов предосторожности.

Сотрудники полиции напомнили гражданам о необходимости быть бдительным, рассказали о рисках перевода денежных средств незнакомым людям при покупках в сети Интернет, а также о необходимости не разглашать реквизиты банковских карт.

Сотрудники полиции призвали граждан в Учреждениях Здравоохранения не попадаться на уловки мошенников, аккуратней относиться к сделкам в сети Интернет. Каждому собеседнику полицейские вручали памятки с описанием видов и способов совершения данного вида преступления и простыми правилами о том, как не стать жертвой мошенников.

В ходе проводимых мероприятий по профилактике мошенничества сотрудники абсолютно всех подразделений и служб межмуниципального отдела проводят аудио-информирование в местах массового скопления граждан. Рассказывают о наиболее распространенных схемах обмана, о простых правилах сбережения денежных средств, напоминают что представители банков никогда не запрашивают номеров, кодов банковских карт и паролей, присланных в смс-сообщениях,

МО МВД России «Асбестовский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3