22.01.2024 11:21 Понедельник
Категории (2):
Тег:

Регистрация на участие в «Лыжне России» началась в Свердловской области.

Всероссийская массовая гонка пройдет 10 февраля. В регионе центральной площадкой впервые станет Сысертский городской округ. Призовой фонд гонки составит полмиллиона рублей.

Регистрация для участия в «Лыжне России» в этом году будет проходить на 103 площадках в муниципалитетах Свердловской области. Также появилась возможность зарегистрироваться через портал «Госуслуги» в разделе «Запись на участие в массовых физкультурных мероприятиях». Там же можно уточнить площадки проведения соревнований. Уведомление о регистрации будет направлено участнику в течении пяти рабочих дней. Соревнования проводятся в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

Кроме того, с 1 по 9 февраля в Свердловской области планируется проведение «Декады лыжного спорта». Ожидается, что к ней присоединятся порядка полумиллиона уральцев.