Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

02.10.2019 16:25 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

Главный вопрос заседания — готовность к осенне-зимнему периоду и проведение превентивных мероприятий для смягчения рисков ЧС в этот период. Были заслушаны развернутые доклады о ходе подготовки объектов жизнеобеспечения населения к безаварийному функционированию в отопительном сезоне 2018/2019 года.

Как доложил начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, связи и жилищной политики администрации Асбестовского городского округа Александр Кондовин, выполнение работ по подготовке жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону осуществлялось за счет собственных средств предприятий, средств населения и средств местного бюджета. Всего на проведение работ по подготовке к отопительному периоду 2019/2020 года израсходовано 37,4 млн. руб. В период проведения гидравлических испытаний тепловых сетей зафиксировано 124 порыва. Все порывы устранены. Отопительный сезон 2019/2020 года на территории Асбестовского городского округа начат с 16 сентября.

Глава города Наталья Тихонова акцентировала, что текущая работа по замене сетей в тех объемах, которые есть, не снижает вероятность возникновения рисковых ситуаций. Она напомнила о проблеме, с которой Асбест столкнулся в январе 2019 года. На Перевалочной базе произошел порыв тепломагистрали. Для организации управления и взаимодействия при проведении аварийно-восстановительных работ был создан оперативный штаб. В сложившихся обстоятельствах администрация обратилась к управляющим компаниям и обслуживающим организациям с призывом оказать помощь в проведении восстановительных работ по пуску тепла в дома.

- Путем взаимодействия всех служб при сложных погодных условиях нам удалось минимизировать все возможные риски, которые могли проявиться в период устранения аварийной ситуации. Для нас это и опыт, и своего рода предупреждение в силу текущей ситуации по сетям — при возникновении подобных ситуаций оперативно реагировать, — отметила Наталья Тихонова.

Особое внимание в ходе заседания было уделено содержанию автомобильных дорог муниципального значения в осенне-зимний период.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19