Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожарная безопасность в Новогодние праздники!

Автор: Оксана Уварова
Источник: МБУ АГО "Центр спасения"

Новогодние праздники – это пора утренников, вечеров отдыха, семейных посиделок и шумных вечеринок. Все мы, с детства любим наряжать елку, вешать электрические гирлянды, заранее покупать бенгальские огни. Но мало кто из нас задумывается о том, что все эти атрибуты праздника могут быть опасными.

И только строгое соблюдение правил пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий поможет избежать трагедий, а Новый год и Рождество отметить весело и безопасно.

Давайте же вспомним основные правила безопасности:

1. Устанавливать елку следует только на устойчивой подставке, не загромождая выход из помещения. Ветки елки не должны касаться потолка и стен, а также отопительных приборов.

2. Украшать дом только электрогирляндами промышленного производства. Не оставлять гирлянду включенную в сеть без присмотра.

3. Не обкладывать подставку и не украшать ветки ватой и игрушками из пластмассы, не пропитанными огнезащитным составом.

4. В помещении не разрешается зажигать бенгальские огни, фонтаны, использовать любую пиротехнику. Помните, открытый огонь всегда опасен!

5. Запрещено запускать фейерверки с балкона (лоджии) либо из окна. Выбрать место для фейерверков нужно заранее. Это должна быть открытая площадка, свободная от деревьев, построек, линий электропередач и людей. Инструкция по запуску должна быть на русском языке и ознакомиться с ней желательно заранее.

6. Если вы уходите гулять или отмечаете праздник вне дома, убедитесь, что все окна в вашем доме закрыты, потому что залетевший фейерверк может принести много проблем.

Служба спасения Асбестовского городского округа желает Вам счастливого Нового года! Наша цель – напомнить об основных правилах безопасности, чтобы новогодние и рождественские праздники оставили только хорошее впечатление! Пусть Новый год исполнит желания каждого!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5