Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Асбесте в рамках «Месячника безопасности детей» в детском саду «Теремок» прошла учебная эвакуация

Источник: ОНД и ПР г. Асбест, 61 ПСЧ 59 ПСО

В детском саду «Теремок» день идет своим чередом: воспитатели подняли детей после дневного сна и помогали подготовиться к прогулке. Вдруг здание вздрогнуло от пронзительного звона пожарной сигнализации.

«Пожар в музыкальном зале на третьем этаже. Всем срочно эвакуироваться из здания!», строго скомандовала персоналу ответственная за пожарную безопасность детского сада Нисковских Анна.

Воспитатели и ребята надели марлевые повязки и, без паники, крепко взявшись за руки, покинули свои группы через эвакуационные выходы. За считанные минуты весь персонал и воспитанники эвакуировались за территорию детского сада. После переклички, руководитель эвакуации доложила наблюдавшим сотрудникам МЧС об успешных результатах учебной эвакуации.

«В любой чрезвычайной ситуации важны отточенные действия и выработанные правильные навыки. Не прятаться от дыма и огня, теряя спасительное время, а, защитив органы дыхания, вывести себя и других проверенным маршрутом в безопасное место. Настоящий пожар не оставляет времени бояться, особенно когда от ваших действий зависит жизнь детей» -

в беседе с работниками напомнил старший инспектор ОНД и ПР Михаил Балабанов. Также сотрудники МЧС отметили хорошую подготовку персонала во время учебной эвакуации.

В завершении мероприятия взволнованные ребята были вознаграждены потрясающим зрелищем. На «учебный пожар» приехала автоцистерна 61 ПСЧ 59 ПСО. Пожарные показали, как проводится боевое развертывание, и пригласили ребят на демонстрацию пожарного автомобиля, где рассказали о специальном оборудовании и о своей опасной работе.

Отвечая на вопросы сотрудников МЧС, мальчики и девочки наперебой называли правила безопасного поведения и номер вызова пожарной охраны.

В рамках «Месячника безопасности детей» призываем взрослых: напоминайте детям действия в случае чрезвычайной ситуации и рассказывайте о правилах пожарной безопасности. Помните: пожар проще предупредить, чем потушить!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48