Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

12.10.2021 15:42 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учение « путь к умению

Автор: Юлия Костромина

В рамках месячника по гражданской обороне специалисты ОЗНиТ МБУ Асбестовского городского округа «Центр спасения» проводят занятия с неработающим населением на базе учебно-консультационных пунктов (далее УКП) по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций.

Напомним, что основной задачей функционирования системы гражданской обороны

и Единой государственной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

является защита населения от опасностей, возникающих при чрезвычайных ситуациях. Одной из наиболее уязвимых групп при чрезвычайных ситуациях и пожарах является часть населения, не занятого в сферах производства и обслуживания.

Подготовка неработающего населения осуществляется непрерывно специалистами службы спасения по месту жительства граждан на базе УКП, которые созданы в жилищно-эксплуатационных органах, предприятиях и библиотеках. Тематический план утвержден на 19-часовую программу, куда входят теоретические вопросы с элементами практики.

Основная цель подготовки неработающего населения – приобретение знаний и умелых действий при угрозе и возникновении аварий, катастроф и стихийных бедствий, опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также в повседневной деятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

160