Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о пожарах в Асбестовском городском округе

13.05.2023 года в 21:51 поступило сообщение о пожаре в Асбестовском городском округе в коллективном саду «Рассохи-3». В результате пожара сгорела частная баня и надворные постройки. Общая площадь пожара составила 20 кв. м. В тушении пожара было задействовано 2 единицы техники, 9 человек личного состава. Причина пожара – неисправность печного отопления.

16.05.2023 года в 01:00 поступило сообщение о пожаре в г. Асбесте в коллективном саду «Медик — Уралгипрошахт». В результате пожара сгорели надворные постройки, садовый дом, повреждены стены второго садового дома. Общая площадь пожара составила 42 кв. м. В тушении пожара было задействовано 4 единицы техники, 18 человек личного состава. Причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

18.05.2023 года в 17:34 поступило сообщение о пожаре в г. Асбесте в СНТ «Черемушки». В результате пожара сгорели надворные постройки, повреждены стены, кровля, домашнее имущество садового дома. Общая площадь пожара составила 71 кв. м. В тушении пожара было задействовано 4 единицы техники, 18 человек личного состава. Причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

61 ПСЧ 59 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Территорию вокруг строений содержите в чистоте, не сжигайте мусор, не высыпайте горящие угли и золу около строений. Монтаж и ремонт электропроводки доверяйте только специалистам, не используйте неисправные или самодельные электроприборы, не оставляйте их без присмотра. Для защиты электросети от перегрузки применяйте автоматические предохранители в электросчетчике. Следите за исправностью отопительной печи и не пренебрегайте правилами ее эксплуатации.

Для своевременного обнаружения возгорания рекомендуем оборудовать жилые помещения автономными пожарными извещателями. Для ликвидации пожара на начальной стадии необходимо иметь в доме огнетушитель и бочку с водой.

В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно:

- сообщить о случившемся в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону «101» или на единый телефон вызова экстренных служб – «112»;

- постараться безопасно покинуть опасную зону.

61 ПСЧ 59 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37