Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госавтоинспекция переходит на особый режим работы

Изменения в деятельности ГИБДД направлены на защиту граждан и сотрудников от распространения коронавирусной инфекции.

Теперь будет минимизировано личное общение с гражданами в ходе предоставления государственных услуг по линии ГИБДД, надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении дел об административных правонарушениях.

Уже с 27 марта государственные услуги по регистрации транспортных средств, приему экзаменов и выдаче водительских удостоверений будут осуществляться только по предварительной записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Отметим, что в этот сложный период сотрудникам ГИБДД рекомендовано воздержаться от штрафов за нарушение сроков регистрации транспортных средств.

Во взаимодействии с автошколами графики проведения экзаменов на право управления транспортными средствами будут откорректированы. Количество одновременно сдающих экзамены кандидатов в водители в составе учебных групп будет сокращено.

С пятницы также будет минимизировано нахождение граждан в служебных автомобилях ГИБДД. Инспекторы ДПС будут оформлять административные материалы в патрульном автомобиле, а затем передавать гражданину, находящемуся в своем транспорте, для ознакомления. На период особого режима работы исключается направление участников дорожного движения в ГИБДД для рассмотрения дел об административных правонарушениях. В случае, если направление участников дорожного движения в подразделения Госавтоинспекции для рассмотрения административных правонарушений и оформления ДТП все-таки необходимо, будет назначаться конкретная дата и время явки. Прием будет проходить через окна приема.

Кроме этого, для получения информации о наличии штрафов за нарушения Правил дорожного движения Госавтоинспекция призывает граждан пользоваться сайтом гибдд.рф и gosuslugi.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

150