Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Паспорт за час — это реально!

Источник: МО МВД России «Асбестовский»

Замена паспорта гражданина Российской Федерации с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru – простая и доступная процедура, которая позволит значительно сэкономить ваше время.

Первоначальный этап — регистрация на сайте и создание «личного кабинета». Для этого необходимо ввести номер свидетельства пенсионного страхования (СНИЛС) и паспорта, а затем получить код активации. Сделать это возможно двумя способами: заказным письмом через почтовое отделение связи (ожидание около двух недель), либо обратившись с паспортом в любой МФЦ (многофункциональный центр).

Оформление паспорта начинается с заполнения электронной анкеты на сайте Портала государственных услуг. Вместе с заполненной анкетой необходимо предоставить личную фотографию (3,5x4,5см). Обращаем внимание, что любая неточность может повлечь за собой возврат заявления. После надлежащего оформления, заявление направляется в подразделение по вопросам миграции.

Когда проверки будут завершены, в Личный кабинет пользователя придет приглашение в подразделение, в котором будет осуществляться выдача паспорта.

На прием необходимо явиться в назначенное время, имея при себе паспорт, подлежащий замене, две фотографии 3,5 x 4,5см и документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте, квитанцию, подтверждающую уплату государственной пошлины за оформление паспорта.

В случае оформления паспорта при изменении фамилии, имени, отчества и др., необходимо иметь соответствующие документы из органов ЗАГС.

Время ожидания при изготовлении паспорта — не более часа.

В Асбесте отдел по вопросам миграции находится по адресу: проспект Ленина, д.19.

Часы работы: понедельник c 09-00 до 18-00, вторник с 10.00 до 20.00, среда с 09.00 до 18.00, четверг с 09.00 до 18.00, пятница с 09.00 до 17.00, обед с 13-00 до 14-00. Выходной – воскресенье; 1, 3 субботы месяца.

Полиция Асбеста напоминает гражданам!

В штабе МО МВД России «Асбестовский» развернут центр обслуживания граждан, оснащен доступ в сеть Интернет, с помощью которой сотрудник полиции в непрерывном режиме поможет любому гражданину зарегистрироваться на портале государственных услуг, а также окажет помощь в выбранной услуге. Для регистрации потребуется паспорт и СНИЛС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52