Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

21.10.2019 15:39 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Управлением принято более 1 млн заявлений с начала года

Управлением Росреестра по Свердловской области (Управление) за предыдущую неделю принято 24 тыс. заявлений о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав. Количество принятых заявлений соответствует среднему объему заявлений, поступающих еженедельно.

Порядка 15% заявлений в настоящее время поступает в электронном виде. В прошлом году данный показатель не превышал 10%.

Срок совершения учетно-регистрационных действий по заявлениям, принятым в МФЦ в среднем не превышает 3 рабочих дня.

Срок рассмотрения документов, поступивших в электронном виде, не превышает 1 рабочего дня с момента поступления.

В 2019 году зафиксирована существенная динамика в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество. Общее количество принятых заявлений за 9 месяцев 2019 года составило 1003 тыс. заявлений, что на 36% превышает показатель 9 месяцев прошлого года.

Таким образом, приведенная статистика свидетельствует об отсутствии сбоев в деятельности Управления, несмотря на существенное увеличение объемов.

«Управление Росреестра по Свердловской области работает в штатном режиме. Обработка и регистрация пакетов документов находятся под пристальным контролем. Мы рекомендуем компаниям-застройщикам направлять заявления и документы на оказание государственных услуг Росреестра в электронном виде, проблемы с их поступлением через ресурсы Росреестра отсутствуют», — отметила заместитель руководителя Управления Иванова Ю.Г.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4