Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

30.01.2019 12:49 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Лыжня России-2019» в Асбесте пройдет 10 февраля!

Массовые мероприятия традиционно организуют в лесном массиве на базе «Бодрость».

С целью популяризации спорта и здорового образа жизни в нашей стране ежегодно проходит мероприятие под названием «Лыжня России». В 2019 году состоится уже 37 заезд. «Лыжня России» всегда является большим зимним праздником. Он рассчитан на широкий круг любителей лыжного спорта. В «Лыжне России» принимают участие, как профессиональные лыжники, так и любители, ограничений по возрасту нет. Цель соревнований — привлечение взрослых и молодежи к регулярным занятиям лыжными гонками, пропаганда физической культуры и спорта среди населения. Для каждой категории участников будут подобраны соответствующие дистанции. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта.

Стоит отметить, что проведение соревнований «Лыжня России» не ограничивается одним днём. С 1 февраля по 9 февраля 2019 года на территории Асбестовского городского округа проводятся массовые лыжные мероприятия на территориях дошкольных, общеобразовательных организаций. Кроме того, спортивные занятия в зачет декады лыжного спорта проходят во всех профессиональных образовательных учреждениях города.

Приглашаем принять участие в соревнованиях «Лыжня России-2019»!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

97