Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

30.09.2020 09:11 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На совещании обсудили наполнение сведениями ЕГРН в ходе проведения комплексных кадастровых работ

Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области сегодня проведено рабочее совещание по вопросу выполнения комплексных кадастровых работ на территории Свердловской области.

Мероприятие прошло в дистанционном режиме посредством видеоконференцсвязи.

В совещании приняли участие представители органов местного самоуправления, на территории которых проводятся комплексные кадастровые работы, а также члены межведомственной рабочей группы по проведению комплексных кадастровых работ на территории муниципальных образований Свердловской области.

В ходе совещания участники обсудили ряд проблем, возникающих в процессе проведения комплексных кадастровых работ и подготовки документации.

В данный момент на территории Свердловской области комплексные кадастровые работы проводятся в населенных пунктах, расположенных в семи муниципальных образованиях: в городах Верхняя Тура и Красноуральске; в поселке городского типа Рефтинский и поселке Калиново Невьянского городского округа; в деревне Верхний Потам, селе Бакряж, поселке Уфимский Ачитского городского округа, в деревнях Хомутовка, Каменка городского округа Первоуральск, а также в деревнях Шадринка, Сагай, Маркова, Малиновка, Давыдкова Слободо-Туринского сельского поселения.

Объектами комплексных кадастровых работ являются 20 кадастровых кварталов с общим количеством земельных участков более 2,5 тысяч.

Начальник отдела землеустройства и мониторинга земель Управления Росреестра по Свердловской области Наталья Михайловна Коробкова пояснила, что в результате проведения комплексных кадастровых работ будет обеспечено наполнение государственного реестра недвижимости уточненными сведениями о земельных участках и расположенных на них объектов недвижимости, включая объекты незавершенного строительства. При этом будет осуществлено исправление реестровых ошибок в сведениях о местоположении границ объектов недвижимости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33