16.11.2021 15:19 Вторник
Категории (2):
Тег:

Асбестовские полицейские подвели итоги профилактического мероприятия «Комендантский патруль»

С 1 по 7 ноября на территории обслуживания межмуниципального отдела проводилось профилактическое мероприятие «Комендантский патруль», направленное на предупреждение преступности несовершеннолетних, выявление и пресечение фактов нахождения детей в местах, нахождение в которых может нанести вред их здоровью.

Сформированные мобильные группы из числа инспекторов по делам несовершеннолетних, участковых уполномоченных, патрульно-постовой службы, уголовного розыска, инспекторов дорожно-патрульной службы, а также представителей органов исполнительной власти выявляли на улицах безнадзорных несовершеннолетних, устанавливали местонахождение подростков, находящихся в розыске, проверяли места концентрации несовершеннолетних, торговые и развлекательные заведения.

За семь дней профилактического мероприятия в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Асбестовский» по различным основаниям доставлен 21 несовершеннолетний, из которых 13 состоит на профилактическом учете в ОДН. В ночное время с улиц города и близлежащих поселков в отдел полиции доставлено 11 подростков, находящихся без сопровождения законных представителей.

Все материалы зарегистрированы и направлены в ТКДН и ЗП города Асбеста для принятия решения.

В период проведения операции проверено 68 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, 62 законных представителя и 12 семей риска.

За различные нарушения в отношении несовершеннолетних составлено 5 административных протоколов, в отношении взрослых лиц — 19 административных протоколов.

Напоминаем, что на территории Свердловской области комендантский час начинается в 22-00 часа и длится до 6-00 часов. В этот период времени несовершеннолетние обязаны находиться под присмотром законных представителей.

МО МВД России «Асбестовский»