Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

08.11.2021 08:47 Понедельник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Единый день профилактики»

На территории Асбеста и поселках в образовательных учреждениях прошел «Единый день профилактики».

В целях повышения эффективности профилактической работы по предупреждению и правонарушений несовершеннолетних, формирования правосознания граждан и воспитания активной гражданской позиции по вопросам предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, формирования норм безопасности жизнедеятельности на территории в период с 18 по 22 октября в рамках Единого дня профилактики в образовательных учреждениях проведены лекции и беседы, круглые столы на территории Асбестовского, Малышевского, Рефтинского городских округов сотрудники полиции совместно с субъектами профилактики, а также с представителями Асбестовского городского суда на темы «Административные правонарушения», «Преступления среди несовершеннолетних», «Уголовная ответственность», «Об ответственности за ведомо ложное сообщение об акте терроризма», «Молодежь, алкоголь и наркотики несовместимы», «Что такое наркомания?», «Как бороться с наркоманией?», «Здоровый образ жизни», «Как вернуться в круг нормальных людей», «Экстремизм — что это?», «Личная безопасность несовершеннолетних, в том числе в общественных местах, на улице, дома», «Права и обязанности детей», «Об административной ответственности несовершеннолетних за курение, употребление спиртных напитков, психотропных и наркотических веществ», «Профилактика употребления спиртосодержащих и наркотических средств», «Беседы профилактического характера с обучающимися «группы риска»», «Тематическая беседа «Профилактика употребления спиртосодержащих и наркотических средств», «Мы за толерантность».

В рамках Акции проведено различных мероприятий- 246; приняли участие 14 представителей субъектов профилактики; приняли участие в мероприятии всего обучающихся-6540; приняли участие педагогов-480; приняли участие родителей-860; проведено правовое консультирование среди учащихся 9-11 классов присутствовало 1730 учащихся, проведено правовое консультирование среди 130 родителей.

Полицейскими с субъектами профилактики проведены рейды в семьи несовершеннолетних, состоящих на профилактических видах учета. Правоохранители напомнили учащимся о запрете нахождения в ночное время на улице и общественных местах без сопровождения взрослых или законного представителя.

Сотрудники полиции обращаются к жителям города и поселков. При выявлении продажи алкогольной, табачной продукции несовершеннолетним просим сообщить в дежурную часть МО МВД России «Асбестовский» по номерам телефонов: 8 -(34365) –2-04-02, «02», «112».

МО МВД России «Асбестовский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6