Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

19.01.2022 16:12 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории обслуживания МО МВД России «Асбестовский» проведено профилактическое мероприятие «Комендантский патруль»

На территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Асбестовский» в период с 4 по 9 января проведено профилактическое мероприятие «Комендантский патруль», в котором приняли участие сотрудники полиции совместно с представителями органов исполнительной власти и субъектами профилактики.

В рамках ПМ ««Комендантский патруль» в дежурную часть МО МВД России «Асбестовский» по различным основаниям было доставлено 9 несовершеннолетних, из них 7 состоящих на учете в ОДН.

В отношении 16 законных представителей были составлены административные протоколы:

-3 — за нахождение детей в состоянии алкогольного опьянении в общественном месте;

-12 — за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей;

- 1 — за реализацию алкогольной продукции несовершеннолетнему.

Сотрудниками полиции в отношении несовершеннолетних составлено 2 административных протокола за нахождение в алкогольном опьянении в общественных местах.

В рамках профилактического мероприятия правоохранителями в отношении жителя Асбеста возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 151 УК РФ — вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий, а именно вовлечение в систематическое распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции.

МО МВД России «Асбестовский» напоминает, что нахождение на улице, в том числе в общественных местах с 22:00 до 06:00 часов несовершеннолетних, не достигших возраста 18 лет, разрешено только в сопровождении родителей или иных законных представителей.

МО МВД России «Асбестовский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2