Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

26.01.2022 16:41 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые работодатели!

Государственное казенное учреждение «Асбестовский центр занятости» информирует!

С 01 января 2022 года оказание государственных услуг работодателям в подборе необходимых работников осуществляется в электронной форме на Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» (далее — ЕЦП «Работа в России», ЕЦП).

В соответствии с п.3.2 ст.25 ФЗ «О занятости населения в РФ» № 1032- 1 от 19.04.1991 г. работодатели обязаны размещать информацию о потребности в работниках и условиях их привлечения, о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, специальных рабочих мест, оборудованных (оснащенных для работы инвалидов) с 01.01.2022 г.

Размещать данную информацию на ЕЦП обязаны: органы государственной власти РФ, субъектов РФ, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения и унитарные предприятия, юридические лица, в уставном капитале которых имеется доля участия РФ, субъекта РФ или муниципального образования, а также работодатели, у которых среднесписочная численность работников за предшествующий календарный год превышает 25 человек. Работодателям, имеющим среднесписочную численность работников менее 25 человек рекомендуется также предоставлять информацию о потребности в работниках с использованием ЕЦП.

Для размещения информации о потребности в работниках и условиях их привлечения на ЕЦП «Работа в России» работодатели должны авторизоваться. Авторизация происходит на единой цифровой платформе после подтверждения на сайте государственных услуг.

Для работы с ЕЦП «Работа в России» предлагаем использовать памятку для работодателей «Путь клиента» (прилагается).

По возникающим вопросам обращаться ГКУ «Асбестовский ЦЗ», г. Асбест, ул. Чапаева,39, в кабинет N° 30, 27 тел. 8-34365-2-30-27, 2-50-93; п. Белоярский, ул.Ленина, 261, кабинет № 6, тел. 8-343772-27-36, электронная почта: asbest.cz@egov66.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23