Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

14.09.2022 14:56 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почта России обработала в уральской столице более 2 500 тонн международной почты из Китая с начала года

С начала года Почта России вместе с уральскими таможенниками в Екатеринбурге приняли и обработали свыше 2 500 тонн посылок из Китая, это годовой объём международной почты за прошлый год. Почтово-таможенный пункт в Кольцово (он же ММПО – место международного почтового обмена) круглосуточно обрабатывал международные почтовые отправления из Харбина и Ханчжоу не только уральцев, но и адресатов центральных регионов России.

Екатеринбург сохраняет позиции регионального лидера по объёмам посылочного трафика из Китая. По итогам прошедших восьми месяцев в Екатеринбурге сотрудники почтово- таможенного пункта приняли и досмотрели международной почты в 1,8 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Наибольшее количество международных посылок из Китая поступило в ММПО Кольцово в январе, марте и августе.

За летний сезон посылочный поток из Китая в Екатеринбург утроился по сравнению с 2021 г. Адресатами международных отправлений, принятых в ММПО Кольцово, являются жители центральных и уральских регионов России. Так свердловчане за восемь месяцев 2022 г. получили свыше 2,2 млн посылок с заказами из китайских интернет-магазинов. Международная почта в Екатеринбург поступает наземными маршрутами на железнодорожном транспорте из Владивостока и автотранспортом.

Кроме того, накануне состоялся первый в этом году авиарейс с международной почтой из Ханчжоу в аэропорт Кольцово. Более 55 тонн международных отправлений доставил крупнотоннажный авиаборт АН-124 («Руслан»). До конца года ожидается еще несколько авиабортов с международными почтовыми отправлениями из Китая.

Сотрудники Почты России уже готовятся к высокому сезону, который традиционно начнётся через пару месяцев. С ноября в регион начнут поступать рождественские и предновогодние заказы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2