16.10.2023 14:03 Понедельник
Категории (2):
Тег:

Общественный совет при МО МВД России «Асбестовский» подвели итоги конкурса «Полиция глазами детей-2023»

Ежегодно Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области проводит конкурс «Полиция глазами детей», в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

Конкурс направлен на повышение имиджа сотрудника правоохранительных органов, профилактику правонарушений среди населения.

В текущем году в конкурсе приняли участие ребята образовательных учреждений Асбестовского городского округа №1,4,8,12,13,21,24. ГБОУ СО «Асбестовская школа –интернат», ГАУ СО СО «СРЦН г.Асбеста», МБДОУ «Детский сад «Радость» АГО.

Ребята совместно с родителями и педагогами постарались на славу и представили на суд жюри более 80 рисунков. Особое внимание в работах было уделено кинологам с их четвероногими друзьями, сотрудникам ДПС. Работы получились очень разные не только на различные темы, но и по технике выполнения: простой карандаш, цветные карандаши, акварель, гуашь.

Подводя итоги, жюри в составе: председателя Общественного совета при МО МВД России «Асбестовский» Ирина Кочнева, инспектор штаба Анна Анкушина, специалист ОРЛС полиции Елена Трифанова вызвало бурю ярких эмоций, так как работы очень интересные и разные. Не просто выбрать было победителей из большого количества ярких красочных, вложенных в них частичку детской души работ. Оценивали яркость, сюжет, креативность, качество исполнения.

Победителями стали (рисунки) – ребят, занявших места:

в возрастной категории от 7до 10 лет:

1 место – Черемушкина Ева, 9 лет, МБОУ «СОШ №1 им. М. Горького» АГО

2 место –Косарева Софья, 8 лет, МБОУ «СОШ №1 им. М. Горького» АГО

3 место – Возмищева Анна-София, 7 лет, ученица 1 класса, Организация ГБОУ СО «Асбестовская школа-интернат»

в возрастной категории от 11-14 лет:

1 место – Валиева Алина, 14 лет, МБОУ СОШ №13 АГО

2 место- Цыганкова Марьяна, 13 лет, МАОУ СОШ №4 с УИОП АГО

3 место- Леонова Мария, 13 лет, МАОУ Лицей №9

Работы участников, занявших первые места Черемушкиной Евы и Валиевой Алины представят на региональном этапе в Общественном совете при ГУ МВД России по Свердловской области.

Все участники будут поощрены благодарственными письмами, а призеры ценными подарками.

Общественный состав при МО МВД России «Асбестовский», руководство МО МВД России «Асбестовский» выражает огромную благодарность участникам работ, родителям и педагогам. Желает всем творческих успехом, великих побед!

МО МВД России «Асбестовский»