Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

24.03.2023 08:53 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как детям легче запомнить ПДД? - Использовать их на практике!

В рамках профилактического мероприятия «Внимание, каникулы!» с учащимися 24 школы сотрудники Госавтоинспекции провели социальную акцию «Шагающий автобус».

Движение проходило по безопасному маршруту. «Автобус» прошел от школы по тротуарам к регулируемому перекрестку улиц Ленинградская- Мира, где остановился для повторения Правил дорожного движения. Старший инспектор ДПС Андрей Шаповалов обратил внимание детей на виды и сигналы светофоров на перекрестке, дорожные знаки и разметку.

Далее маршрут «Шагающего автобуса» проходил по аллее улицы Мира через нерегулируемый пешеходный переход обратно в школу. Подходя к нерегулируемому переходу ребятам напомнили, что переходить дорогу можно только когда транспорт движущийся по проезжей части остановился.

На конечной остановке маршрута «автобуса» участники мероприятия пересчитали световозвращающие элементы друг на друге, вспомнили как они помогают обозначить пешехода.

Госавтоинспекция надеется, что применение Правил дорожного движения на практике поможет детям легче их запомнить, ведь эти знания пригодятся ребятам на всю жизнь.

Госавтоинспекция города Асбеста

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4