Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

17.05.2023 09:48 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О качестве атмосферного воздуха в Асбестовском ГО

В связи со сложившейся чрезвычайной ситуацией в Асбестовском городском округе, связанной с лесными пожарами, а также задымлением территории населенных пунктов, Асбестовским отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области было организовано проведение лабораторных исследований качества атмосферного воздуха.

Специалистами аккредитованной испытательной лаборатории Асбестовского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» 04 и 05 мая 2023 года был проведен отбор проб и лабораторные испытания качества атмосферного воздуха в районе Перевалочной базы, п. Папанинцев, п. Красноармейский, перекресток Плеханова-Репина, ул. Ладыженского, д. 17.

В результате проведенных исследований было установлено, что 04 и 05 мая 2023 года качество атмосферного воздуха соответствовало гигиеническим нормативам во всех точках по всем исследуемым показателям.

В настоящее время отбор проб и лабораторные исследования продолжаются, ситуация по качеству атмосферного воздуха находится на контроле Асбестовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

В случае возникновения симптомов острого заболевания или недомогания, обострения хронических болезней необходимо обратиться к врачу.

Врио начальника Асбестовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области

Л.Ю. Елизарова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17