Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

29.05.2023 19:56 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Ростелеком» организует видеонаблюдение за ЕГЭ-2023 более чем в 1 600 аудиториях Свердловской области

Компания «Ростелеком» в Свердловской области организует видеонаблюдение за основным периодом Единого государственного экзамена (ЕГЭ), который пройдет с 26 мая по 1 июля. Специалисты провайдера задействуют 3 362 камеры видеонаблюдения, установленные в 1 681 аудитории. Онлайн-трансляция будет вестись из 161 объекта, включая два региональных центра обработки информации.

Татьяна Умнова, начальник отдела аттестации министерства образования и молодежной политики Свердловской области:

«В 2023 году в Свердловской области экзамены будут сдавать более 18 000 человек. Традиционно пункты проведения ЕГЭ оборудовали камерами видеонаблюдения, ход экзамена будут контролировать общественные наблюдатели. Это позволит повысить объективность итоговой аттестации, главный принцип которой – создание равных условий для всех участников. Желаю всем выпускникам удачи, уверенности и позитивного настроя».

Кроме общественных наблюдателей на Среднем Урале фиксировать нарушения в ходе ЕГЭ будет искусственная нейронная сеть. Машинное зрение проанализирует весь видеопоток из аудиторий.

Иван Пичугин, вице-президент, директор Екатеринбургского филиала ПАО «Ростелеком»:

«У нашей компании есть большой опыт оказания качественных услуг связи образовательным учреждениям Свердловской области. С 2014 года мы обеспечиваем в школах видеонаблюдение за проведением Единого государственного экзамена. Наша главная задача – бесперебойное функционирование телекоммуникационной инфраструктуры во время экзаменов. Все установленные в аудиториях IP-камеры поддерживают высокое разрешение изображения и передают качественный звук. Они расположены таким образом, чтобы в обзор попадали участники ЕГЭ, место печати, сканирования и раскладки экзаменационных материалов».

Видео из аудиторий в онлайн-режиме будет транслироваться на портал видеонаблюдения «Смотри ЕГЭ». Все материалы хранятся в центрах обработки данных «Ростелекома» до 3 марта 2024 года. Для повышения надежности запись дополнительно производится на карты памяти, установленные в каждой видеокамере.

Александра Исхизова, директор по работе с корпоративным и государственным сегментами «Ростелекома» на Урале:

«Порталы обеспечивают возможность одновременного доступа для 15 000 пользователей. Для повышения надежности запись сохраняется на локальной карте памяти, которая установлена в каждой камере. В целом по стране контролировать государственную аттестацию в 2023 году будут федеральные и региональные онлайн-наблюдатели».

* * *

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество клиентов услуг доступа в интернет с использованием оптических технологий составляет около 11 млн, платного ТВ «Ростелекома» — 11 млн пользователей, из них 6,4 млн — IPTV. Компания развивает видеосервис Wink, который входит в топ-3 крупнейших российских онлайн-кинотеатров.

«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23