08.06.2023 14:27 Четверг

Рейтинг качества управления бюджетным процессом Асбестовского городского округа по итогам 2022 года

Министерством финансов Свердловской области в соответствии с Порядком осуществления мониторинга и оценки качества управления бюджетным процессом в муниципальных образованиях (постановление Правительства Свердловской области от 25.05.2011 № 596-ПП) оценено качество управления муниципальным бюджетным процессом по итогам 2022 года.

Комплексная оценка качества проведена по показателям пяти направлений: бюджетное планирование, исполнение бюджета, управление долговыми обязательствами, оказание муниципальных услуг, прозрачность бюджетного процесса.

На основании комплексной оценки качества, проведенной по единым для всех муниципалитетов методологическим принципам, Асбестовскомугородскому округу присвоена II степень качества управления бюджетным процессом, что характеризует его, как муниципальное образование с надлежащим качеством управления бюджетным процессом.