09.06.2023 12:46 Пятница

Асбестовский отдел Роспотребнадзора выполняет проверки магазинов непродовольственной торговли.

Специалистами Асбестовского отдела Роспотребнадзора в мае 2023 года на основании поступившей информации из государственной информационной системы мониторинга проведены внеплановые контрольные (надзорные) мероприятия без взаимодействия в виде выездного обследования в трех магазинах промышленных товаров в Белоярском районе. По результатам данных проверок выявлены нарушения требований законодательства о защите прав потребителей, о техническом регулировании:

а именно:

выполнялась реализация товаров без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ,

осуществляется реализация товаров (обувь, одежда женская и мужская, белье столовое, постельное) с обязательной маркировкой средствами идентификации;

на ценниках отсутствует наименование товара;

отсутствует на вывеске магазина информация об индивидуальном предпринимателе и адресе организации торговли.

За допущенные нарушения в адрес индивидуальных предпринимателей выданы рекомендации по соблюдению обязательных требований, объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований, выдано предписание о разработке программы мероприятий по предотвращению причинения вреда, предписание о приостановке реализации продукции.