21.09.2023 15:34 Четверг
Категории (2):
Тег:

Очередной случай мошенничества произошел на днях в городе Асбесте

В дежурную часть МО МВД России «Асбестовский поступило заявление от гражданки 1965 г.р. Пострадавшей на мобильный телефон позвонил неизвестный, представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что некий мужчина по доверенности пытается снять деньги с ее банковского счета. Далее поступил звонок от лжесотрудника центробанка, который подтвердил данную информацию. По указанию мошенников, заявительница осуществила перевод на «безопасную ячейку» в сумме 300 000 рублей.

Будьте внимательны, не передавайте третьим лицам номер телефона, личные данные, пароли, номера карт или любую другую информацию. Всегда перезванивайте в учреждение сами, по телефону горячей линии.

Предупредите своих знакомых и родственников об известных Вам случаях мошенничества, в особенности лиц пожилого возраста.

Также не заполняйте реквизиты своей банковской карты и пароли на неизвестных, сомнительных сайтах.

Если у Вас всё же украли деньги, то необходимо обратиться на горячую линию контактного центра банка, заблокировать карты и сервисы дистанционного банковского обслуживания, а затем написать заявление в отделение банка и в полицию.

МО МВД России «Асбестовский»